Вы здесь

А.Лукашенко поставил задачу провести уборку урожая в максимально сжатые сроки

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 июля заслушал доклады губернаторов Брестской и Гомельской областей, которые доложили о текущей социально-экономической ситуации в данных регионах и о начале уборки урожая зерновых культур. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Было отмечено, что в нынешнем году есть все предпосылки для сбора хорошего урожая зерновых и заготовки в полном объеме кормов. Глава государства поставил задачу провести уборку в максимально сжатые сроки. Важно, отметил Александр Лукашенко, чтобы к 20 июля все регионы страны полностью вошли в процесс уборки урожая. Президент в ходе докладов подчеркнул, что, начиная с этой даты, он будет лично инспектировать ход уборочной кампании в областях. "Важно не упустить момент и начать уборку сразу, как только это станет возможным. Это обусловлено в первую очередь погодными условиями, которые не позволяют терять время. Хлеб хороший, и его надо убрать вовремя и без потерь", – сказал Александр Лукашенко.

Он также обратил внимание на необходимость создания максимально комфортных условий труда и быта для тружеников села, которые заняты в поле на уборке.-0-


БЕЛТА