Вы здесь

Все должно быть поставлено на службу человеку - А.Лукашенко

23 июля, Гродно /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Государство не будет отказываться от принципов социально ориентированной экономики. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании о перспективах развития ОАО "Гродно Азот", передает корреспондент БЕЛТА.

"Скажу просто: суть нашей политики заключается в том, что все эти аммиак, карбамид, гайки, коровы, быки - все это ничто перед человеком. Все должно быть поставлено на службу человеку, - сказал Президент. - Да, производство, но только во имя одной цели - человека. Мы 15 лет проводили такую политику и от нее не уйдем".

Александр Лукашенко подчеркнул, что нельзя любой ценой поднимать эффективность производства. Он уверен в том, что нет ничего плохого, что в Беларуси существуют определенные социальные нагрузки на предприятия. "Каждый человек кроме зарплаты должен иметь возможность ездить в санатории, но самое главное - это дети, чтобы трудящиеся этого коллектива имели возможность своего ребенка отвести в детский сад, в школу отправить и чтобы предприятие за это несло ответственность. Это высшая цель любого человека, и никакие рыночные отношения этого не заменят".-0-


БЕЛТА