Вы здесь

А.Лукашенко рассчитывает на непредвзятость и объективность оценок американских аналитиков

14 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на непредвзятость и объективность оценок американских аналитиков. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями ведущих аналитических центров США, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уверен, что вы как истинные профессионалы будете непредвзяты и объективны в своих оценках", - сказал Президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусской стороне хотелось бы, чтобы представители ведущих аналитических центров США в нормальной рабочей обстановке увидели все своими глазами, получили ответы на интересующие их темы. "Невозможно сформировать цельную объективную позицию по какому-либо вопросу, опираясь на репортажи кучки ангажированных журналистов или доклады так называемых независимых "экспертов", - отметил Президент.

"Мы не ограничиваем вас во встречах, готовы к открытому разговору по самым острым проблемам, - сказал глава государства. - Мы прекрасно понимаем, насколько важен непосредственный диалог без ненужных посредников, без передатчиков".

Александр Лукашенко также добавил: "Вы, наверное, увидели, что мы полностью открыты для вас. Мы не проводили никакого отбора среди желающих посетить Беларусь в составе вашей делегации. Все, кто хотел приехать, кому было интересно самому на месте разобраться с ситуацией в Беларуси, сегодня за этим столом".

Александр Лукашенко в определенной степени выразил сожаление, что такая встреча с представителями ведущих аналитических центров США не состоялась намного раньше. "Уверен, что тогда бы многие проблемы и непонятные моменты в белорусско-американских отношения, а их немало, или не возникли, или были бы уже решены", - подчеркнул глава государства. Он также отметил, что во многом именно на оценках и прогнозах аналитиков формируется политика официального Вашингтона в отношении той или иной страны.-0-


БЕЛТА