Вы здесь

Выборы в Могилевской области прошли в деловой обстановке и без серьезных инцидентов - облизбирком

19 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Выборы в Могилевской области прошли в деловой обстановке и без серьезных инцидентов. Об этом заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель областной избирательной комиссии по выборам Президента Беларуси Валерий Берестов.

"На мой взгляд, нам удалось справиться с главной задачей - проведением выборов на высоком организационном уровне, обеспечив при этом высокую явку избирателей, которая, по оперативным данным, в Могилевской области превысила 93-процентный рубеж", - отметил председатель облизбиркома.

По его словам, в облизбирком не поступило ни одной жалобы либо замечания по ходу проведения выборов от международных наблюдателей. По сообщениям коллег из регионов, они вели себя очень корректно и не пытались вмешиваться в процесс голосования. К сожалению, этого нельзя сказать о наблюдателях, зарегистрированных в участковых избирательных комиссиях от оппозиционных сил, которые позиционировали себя "контролерами" и чуть ли не "дирижерами" выборов, зачастую мешая работе избиркомов.

"К счастью, все обошлось без серьезных инцидентов, все проблемные вопросы решались на местах мирным путем и без вмешательства правоохранительных органов", - сказал Валерий Берестов.


БЕЛТА