Вы здесь

Более 60 организаций из Беларуси и России примут участие в выставке "Человек и безопасность" в Минске

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 организаций из Беларуси и России примут участие в 3-й международной специализированной выставке "Человек и безопасность", которая откроется сегодня в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Выставка проводится при поддержке Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания, МВД, Министерства труда и социальной защиты, МЧС, Госпогранкомитета и других заинтересованных министерств и ведомств Беларуси. Посетители смогут ознакомиться с современными средствами защиты жизни и здоровья людей, охраны их жилища и имущества, обеспечения безопасных условий на производстве, в дороге, на отдыхе, а также новейшими технологиями в сфере обеспечения безопасности общества и государства в целом.

Органы внутренних дел на форуме представят экспозиции департамента по гражданству и миграции, Государственного экспертно-криминалистического центра, управления ГАИ, департамента охраны, Академии МВД и других подразделений. В частности, у стенда департамента охраны можно ознакомиться с имеющимися на вооружении техническими средствами охранно-пожарной сигнализации, предназначенными для оборудования квартир, частных домовладений, гаражей, производственных, торговых складских и прочих помещений.

Кроме того, ряд отечественных фирм-производителей предложат вниманию посетителей инновационные разработки, внедряемые в ходе создаваемого в пределах Союзного государства "коридора безопасности". В основном это оборудование, обеспечивающее мониторинг автотранспорта, видеонаблюдение, дистанционный контроль различных мобильных и стационарных объектов.

Экспозиция Академии МВД будет представлена коллекциями холодного и огнестрельного оружия самодельного изготовления, собранием поддельных денежных билетов, паспортов и водительских документов, демонстрацией действия программы "Фоторобот". Всем желающим также продемонстрируют видеопрезентации и фильмы о милицейском вузе, состоятся показательные выступления сборной команды Академии МВД по рукопашному бою.

Взрывотехническое поисковое досмотровое оборудование, состоящее на вооружении саперно-пиротехнических подразделений внутренних войск, участники выставки увидят на экспозиции главного управления командующего внутренними войсками МВД. Здесь же будет показан специализированный видеофильм о деятельности взрывотехнического центра внутренних войск.-0-