Вы здесь

Новгородская область готова закупать белорусскую технику, элитный скот, семена

17 июня, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. Новгородская область заинтересована в поставках белорусской техники, высокопродуктивного скота и элитных семян, сообщил сегодня журналистам по итогам встречи с президентом Беларуси губернатор этого российского региона Сергей Митин.

В частности, Новгородская область готова закупать белорусскую технику для жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, лесопереработки, сельского хозяйства, а также автобусы, передвижные торговые павильоны. По словам губернатора, специалисты уже договариваются о прямых поставках техники, причем специально изготовленной для условий Новгородской области.

В свою очередь этот российский регион предложил поставлять в Беларусь без посредников химические удобрения, расширять сотрудничество в сфере логистики.

Сергей Митин назвал продуктивным визит делегации в нашу республику и отметил, что у Беларуси и Новгородской области есть перспективы для дальнейшего развития отношений. Он отметил, что Беларусь обладает высокими технологиями в таких областях, как добыча и переработка полезных ископаемых, транспортировка грузов, лесная промышленность, а также в сельском хозяйстве.-0-