Вы здесь

Сегодня в Беларуси пройдет самое массовое тест-испытание для поступающих - математика

19 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Беларуси сегодня пройдет самое массовое тест-испытание для поступающих - математика, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Он отметил, что всего сдавать математику зарегистрировались 110 тыс. 638 абитуриентов. При этом Николай Феськов подчеркнул, что приносить с собой калькуляторы на это испытание запрещено. При входе в аудиторию у абитуриента должны быть в руках только зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), ручка гелевая (или капиллярная) с чернилами черного цвета.

Нельзя проносить на ЦТ и мобильные телефоны. В нынешнем году, даже в выключенном состоянии, держать любые средства связи в аудитории, где проводятся испытания, запрещается. В учреждениях образования оборудуют специальные места для хранения телефонов, сумок и других личных вещей.

Директор РИКЗ напомнил, что начало всех тест-испытаний в 11.00. Новшество нынешнего года - сертификаты ЦТ получат только абитуриенты, сдавшие его на положительные баллы. Набравшие ниже 20 баллов не имеют права подавать документы для участия в конкурсе.-0-