Вы здесь

Новый магазин беспошлинной торговли товарами для зарубежных дипломатов открылся в Минске

8:15:21 4/7 РКО,РО,РГВ / 24

4 июля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Новый магазин беспошлинной торговли товарами "Дипмаркет" открылся 2 июля в Минске.

Как отметил на презентации заместитель управляющего делами президента Беларуси Эдвард Матулис, государство стремится создавать дипломатам комфортные условия быта и проживания, тем самым способствуя их плодотворной работе. Необходимость расширения специализированных торговых точек обусловлена тем, что в белорусской столице увеличивается количество зарубежных дипломатических представительств и их сотрудников. "Дипмаркет" расположен в центре города, на улице Красноармейской, и будет работать без выходных дней.

В магазине для зарубежных дипломатов широко представлены импортные парфюмерные, бытовые товары, спиртное, кондитерская продукция. Немаловажно, что белорусские бренды также присутствуют на прилавках - это сладости от "Коммунарки" и "Спартака", ликеро-водочная продукция, кожгалантерея.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Беларуси, дуайен Мунтасер Фуад Абу Зейд от имени дипломатического корпуса высказал благодарность белорусской стороне и, в частности, "Дипсервису" управления делами президента за открытие новой торговой точки для дипломатов.-0-