Вы здесь

Более 60% россиян поддерживают Беларусь в конфликте "Уралкалия" и "Беларуськалия" - опрос

Более 60% россиян поддерживают Беларусь в конфликте "Уралкалия" и "Беларуськалия" - опрос

Российская деловая газета "Взгляд" разместила на своем сайте опрос в связи с бизнес-конфликтом между двумя крупнейшими мировыми производителями удобрений: "Уралкалием" и "Беларуськалием".
У россиян спросили: "На чьей стороне ваши симпатии в этом конфликте?". На данный момент проголосовали 4135 человек.
На стороне белорусских властей - 61.2% принявших участие в опросе россиян, на стороне российской компании - 28,9%, не могут определиться - 9,9%.
Как сообщалось, по делу ЗАО "БКК" возбуждены уголовные дела в отношении председателя наблюдательного совета компании Владислава Баумгертнера, а также члена наблюдательного совета Олега Петрова, первого заместителя гендиректора Константина Солодовникова, заместителя гендиректора по финансам Игоря Евстратова, начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы о совершении этими людьми явных злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, повлекших нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Республики Беларусь, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО "Беларуськалий" и ЗАО "БКК".


29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/.