Вы здесь

"Белтелеком" обеспечил техническую возможность подключения всех белорусских школ к интернету

"Белтелеком" обеспечил техническую возможность подключения всех белорусских школ к интернету

 Республиканское унитарное предприятие "Белтелеком" обеспечило техническую возможность подключения всех белорусских школ к интернету, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Мы выполнили в срок требование "Государственной программы развития общего среднего образования в РБ на 2007-2016 годы" по подключению к интернету учебных заведений общего среднего образования. Сегодня все белорусские школы получили такую возможность", - пояснили в пресс-службе. 

По словам специалистов предприятия, для реализации соответствующих планов "Белтелеком" уже проложил дополнительно свыше 700 км волоконно-оптических линий связи к отдаленным сельским населенным пунктам, где находятся учебные заведения. 

Проект повышения доступности "школьного" интернета был реализован поэтапно, работы велись за счет средств "Белтелекома". Следующий шаг компании - это разработка специальных предложений для школ и учителей. К примеру, в сентябре 2014 года "Белтелеком" увеличил скорость доступа в интернет на тарифном плане "Школьный стандарт" на 33%, сохранив при этом на прежнем уровне стоимость услуги. В октябре этого года "Белтелеком" объявил о старте специальной акции для сельских учителей: до конца учебного года им предоставлена скидка 25% на тарифные планы "Комфорт" и "Домосед".


http://www.belta.by