Вы здесь

Обязательная сертификация услуг по заполнению оконных и дверных проемов вводится в Беларуси с 1 января 2009 года

30 сентября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Обязательная сертификация услуг населению по заполнению оконных и дверных проемов вводится в Беларуси с 1 января 2009 года, сообщил сегодня журналистам председатель Госстандарта Валерий Корешков.

По его словам, сейчас в связи с большими объемами строительства к качеству проводимых работ предъявляются самые высокие требования. "В республике действует множество фирм и индивидуальных предпринимателей, оказывающих различные строительные услуги. И наличие сертификата - это подтверждение компетентности компании, ее возможность проводить качественные работы, соответствующие национальным стандартам", - отметил Валерий Корешков.

Сейчас в Беларуси обязательной сертификации подлежат выполняемые юридическими лицами отделочные (малярные, штукатурные, облицовочные, обойные) и стекольные работы, работы по устройству полов (кроме полов со специальными покрытиями), дорожных покрытий пешеходных зон из тротуарных плит. С 1 января 2009 года также вводится обязательная сертификация работ по заполнению оконных дверных проемов (кроме оконных и дверных проемов специального назначения).

Услугами в строительстве являются работы, выполняемые юрлицами по индивидуальным заказам.-0-


БЕЛТА