Вы здесь

Внешнеполитические ведомства Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2009 год

22 января, Москва /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2009 год. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам прошедших в Москве консультаций первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Игоря Петришенко и заместителя главы МИД России Григория Карасина.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки очередного заседания Высшего Госсовета Союзного государства. Стороны обсудили проблематику дальнейшего углубления взаимодействия по линии внешнеполитических ведомств двух стран.

МИД России передал белорусской стороне документы о жизни и деятельности Андрея Громыко в связи с предстоящим 100-летием со дня его рождения. Этот видный советский государственный деятель родился 5 июля 1909 года в деревне Старые Громыки Ветковского района Гомельской области. В течение 28 лет (с 1957 по 1985 год) Андрей Громыко являлся министром иностранных дел СССР, а в 1985-1988 годах - председателем Президиума Верховного Совета СССР. На всю свою жизнь Андрей Громыко сохранил любовь к своей родине и поддерживал связь с земляками. -0-


БЕЛТА