Вы здесь

Региональные туры конкурса красоты "Мисс Беларусь-2008" пройдут с 9 января по 10 февраля

29 декабря, Минск /Юлия Подлещук - БЕЛТА/. Региональные отборочные туры VI Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2008" пройдут с 9 января по 10 февраля во всех регионах страны.

Как сообщили в Национальной школе красоты, уже 9 января первыми на региональных кастингах свои силы смогут попробовать представительницы Гродно. Согласно предварительному графику, региональные отборочные туры конкурса также пройдут 10 января в Лиде, 15 января в Бобруйске, 16 января в Мозыре, 17 января в Гомеле, 23 января в Бресте, 24 января в Пинске, 25 января в Барановичах, 1 февраля в Орше, 2 февраля в Витебске, 3 февраля в Новополоцке, 4 февраля в Могилеве, 8 февраля в Солигорске, 9 февраля в Борисове и 10 февраля в Минске. На кастинг необходимо прийти без макияжа и при себе иметь паспорт, купальник (раздельный), туфли на высоком каблуке (от 7 см), резинку для волос и портфолио (если есть).

К участию в конкурсе допускаются девушки, имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие на территории страны, независимо от места учебы и работы, с хорошими внешними данными, никогда не состоявшие в браке и не имеющие детей. Возраст участниц - от 18 до 24 лет включительно, рост не ниже 175 см. Не допускаются к участию обладательницы титулов "Мисс Беларусь", победительницы в номинациях предыдущих национальных конкурсов красоты "Мисс Беларусь", а также лица, имеющие отношение к фото и видеоматериалам, носящим эротический и порнографический характер.

В яркое и незабываемое шоу в 2008 году обещают превратить организаторы финал Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2008". Заключительный этап состязания состоится в конце апреля во Дворце Республики, где жюри предстоит выбрать "Мисс Беларусь", "I Вице-Мисс", "II Вице-Мисс", "Мисс очарование" и "Мисс фото". Кроме того, будут определены "Мисс пресса", "Мисс дружба" и "Мисс зрительских симпатий".

Как отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, финальное шоу состязания будет отличаться более яркой и разноплановой постановкой танцевальных номеров и дефиле белорусских красавиц, по аналогии с ведущими мировыми конкурсами красоты.

VI Национальный конкурс красоты "Мисс Беларусь-2008" проводится министерствами культуры, образования, Минским горисполкомом, Белорусским республиканским союзом молодежи и др. при содействии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и Национальной школой красоты.-0-