Вы здесь

Новые формы организации дошкольного образования пользуются особой популярностью в Беларуси

16 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Новые формы организации дошкольного образования пользуются особой популярностью в Беларуси. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в Министерстве образования, в последние годы родители предпочитают отдавать своих детей-дошколят именно в семейные детские сады, детские сады на дому, приводить на игровые или сезонные площадки.

Как подчеркнули в ведомстве, "во исполнение мероприятий Государственной программы возрождения и развития села в 2008 году в различных регионах страны открыта 121 такая группа". В том числе в Брестской области - 19, Витебской - 12, Гомельской - 33, Гродненской - 10, Минской - 23, Могилевской - 24. Всего на данный момент в Беларуси создано 405 групп для детей, проживающих в городской и сельской местности.

В министерстве также отметили, что в 2008 году были открыты детские сады в деревне Орешковичи Березинского района Минской области, в деревне Салтановка Могилевской области, детский сад на дому в Белыничском районе Могилевской области.


БЕЛТА