Вы здесь

Специальное мероприятие «Внимание - дети!» пройдет в Могилевской области с 25 мая по 5 июня

Специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!» пройдет в Могилевской области с 25 мая по 5 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщила инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могоблисполкома Ольга Вершубская.

По словам собеседницы, традиционное мероприятие накануне летних каникул проведут с целью привлечения всеобщего внимания к детской безопасности и повышения бдительности водителей и родителей. В указанный период в светлое время суток необходимо двигаться с включенным ближним светом фар на автотранспорте. За невыполнение данного требования   

предусмотрена ответственность в виде штрафа до 2 базовых величин согласно статье 18.14 части 3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

«Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обостряется, как только устанавливается хорошая погода. Эта проблема продолжает оставаться актуальной и во время летних каникул, - рассказала Ольга Вершубская. - В текущем году на дорогах области в 13 ДТП уже травмировано 13 детей».