Вы здесь

В 2016 году в Могилевской области акцент сделают на сбалансированное развитие регионов

В 2016 году в Могилевской области акцент сделают на сбалансированное развитие регионов. Об этом заявил на заседании облисполкома его руководитель Владимир Доманевский.

«В число основных задач, которые ставятся перед председателями гор- и райисполкомов, входят увеличение доходной части консолидированного бюджета районов и городов, а также уход от чрезмерной дотационности. Подобные меры будут способствовать сбалансированному развитию регионов», -  отметил Владимир Доманевский.

По мнению главы региона, руководителям всех уровней необходимо изменить подходы работы, мобилизовать все имеющиеся трудовые и материальные резервы. «Потенциал у наших предприятий есть, - уверен он. - Например, в этом году необходимо было освоить новые рынки, что с успехом выполнено. Продукция региона стала поставляться еще в 18 стран, а соответствующая прибыль по итогам 10 месяцев достигла $1,7 млн.».

Владимир Доманевский подчеркнул, что регион располагает достаточными резервами для выполнения важнейших прогнозных показателей, доведенных правительством. Рост экономики в наступающем году будет осуществляться за счет привлечения иностранных инвестиций на строительство новых и модернизацию действующих производств.