Судьбу своей страны мы должны определить сами. В академии прошла диалоговая площадка по вопросам референдума


Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и важность участия в референдуме обсудили сегодня на диалоговой площадке в УО БГСХА. В конференц-зале академии прошли две встречи со студентами и преподавателями факультета механизации сельского хозяйства и экономического факультета.

На диалог с молодежью в преддверии важнейшего политического события в нашей стране пришли председатель районного исполнительного комитета Михаил Гулый, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Колеснева, председатель районного Совета депутатов Максим Потапенко, ректор вуза Виталий Великанов.

Депутат Парламента представила презентацию об изменениях и дополнениях в Основной Закон страны, дала исчерпывающие разъяснения и комментарии по отдельным статьям и понятиям. Елена Петровна обратила внимание участников встречи, что в бюллетене на референдуме будет всего один вопрос: «Принимаете ли вы дополнения и изменения Конституции Республик Беларусь?» Елена Колеснева призвала студентов и преподавателей прийти на референдум и проголосовать за обновленную Конституцию.

О необходимости участвовать в референдуме говорил Глава района Михаил Гулый, председатель райсовета депутатов Максим Потапенко и ректор академии Виталий Великанов.

Главный посыл встречи на диалоговой площадке: Судьбу своей страны мы должны определить сами.

Галина КОЖЕВНИКОВА
Фото Михаила ЛЕВЦОВА