Есть второй водитель-тысячник в районе


Сегодня в ОАО «Горецкое» чествовали второго тысячника среди водителей в районе. Теплые и искренние поздравления от председателя райисполкома Михаила Гулого и ценные подарки от председателей районного объединения профсоюзов и РК профсоюза работников АПК Марины Бандык и Елены Чаплыгиной, директора хозяйства Владимира Черникова принимал Николай Игнатов.

Значимая цифра вашего трудового рекорда не только говорит о том, что труженики сельского хозяйства в районе работают добросовестно и ответственно, стремятся поскорее покорить заветный рубеж, но и свидетельствует о хорошем урожае, выращенном земледельцами. В районе есть хлеб! А значит, будет обеспечена продовольственная безопасность страны, животноводство — кормами. Соответственно на наших столах будут молоко и мясо, а на счетах сельхозпредприятий — деньги. Спасибо за труд! Молодец, так держать! Первая тысяча тонн всегда тяжелая, остальные будут полегче, — сказал Михаил Владимирович, вручив герою дня Благодарность райисполкома и РК профсоюза работников АПК, а также ценный подарок.

 Сушилка для овощей и фруктов от РК профсоюза работников АПК, денежный сертификат на приобретение бытовой техники от районного объединения профсоюзов и микроволновая печь от руководства и профкома ОАО «Горецкое» как нельзя кстати молодой семье, в которой Николай с супругой Елизаветой воспитывают 6-месячную доченьку Верочку.

  В прошлом году Николай Игнатов был двухтысячником, нынче нацелен превысить трехтысячную отметку. Доставляет зерно от комбайнов на новеньком МАЗе, ключи от которого вручили в новом году. «Очень приятно услышать слова поздравления и получить такие дорогие подарки. Это стимул сделать еще больше. Формула успеха? Наверное, в азарте трудового соревнования и стремлении достичь еще лучших результатов. Для меня жатва — это время тяжелого напряженного труда и хороших заработков. В прошлом году заработал 3 тысячи рублей, нынче рассчитываю на большее, хотелось бы 4 тыс. рублей. На старой машине без кондиционера было сложно работать, часто ломалась, а на новой с кондиционером — одно удовольствие. В два прицепа помещаются 4 бункера, то есть 20 тонн. В день делаю 11-12 рейсов в зависимости от урожая и расстояния полей. В рекордный день перевез 254 т», — говорит Николай Игнатов.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА