В последний день досрочного голосования избиратели также активны


Сегодня в нашей стране проходит последний день досрочного голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

На Калининском участке для голосования № 11 избиратели активно участвуют в важной электоральной кампании с момента его открытия, приходят семьями с детьми, супружескими парами. 

Секретарь участковой избирательной комиссии Галина Базылева рассказала, что на их участке впервые голосующих зарегистрировано 11 молодых избирателей. Часть из них уже исполнили свой гражданский долг. Всем, кто голосовал впервые, члены комиссии вручают памятный подарок — Конституцию Республики Беларусь. На дому изъявили желание голосовать порядка 40 человек. Это право будет им предоставлено в основной день выборов. Досрочное голосование проходит активно, в штатном режиме. За прошедшие четыре дня наибольший поток избирателей приходился на обеденное время и после работы. Сегодня, в субботу, люди также активны. На участке сегодня работают два наблюдателя: от трудового коллектива ГУО «Гимназия 1 г. Горки» и от трудового коллектива ОАО «Молочные горки».

Иван Михайлович Курьян в числе первых пришел на избирательный участок и отдал свой голос за достойных кандидатов в депутаты. Иван Михайлович рассказал, что за свою большую жизнь он не пропустил ни одни выборы, всегда ответственно участвовал в каждой избирательной кампании без исключения. «А как иначе, – говорил избиратель со стажем. – Я – законопослушный гражданин своей страны. Мой голос также важен, как и голос каждого избирателя».

Иван Михайлович Курьян не пропустил ни одни выборы за свою большую жизнь

Совсем юная жительница нашего города София очень ответственно отнеслась к поручению папы опустить заполненные им бюллетени в урну. Замечательно, когда родители приходят на выборы вместе с детьми, ведь у них в памяти откладываются такие моменты как важные события, в которых нужно участвовать по примеру мамы и папы. И уже потом в своей взрослой жизни новое молодое поколение избирателей будет добросовестно выполнять свой гражданский долг и продолжать традицию своей семьи участвовать в выборах. 

София помогла папе отпустить бюллетени в урну

Виктор Владимирович Самариков пришел на досрочное голосование вместе с супругой Галиной Викторовной. Наш земляк хорошо знает, насколько важно и ответственно участие каждого жителя в выборах, сам всегда участвовал во всех избирательных кампаниях. В свое время Виктор Владимирович был в составе избирательной комиссии и считает, что каждый избиратель должен исполнить свой гражданский долг, ведь выборы – это важное событие и нельзя игнорировать такие государственные кампании. «Мой голос, как и голоса других, будет посчитан и учтет при подведении итогов выборов». Действительно, в выборах важен голос каждого избирателя, ведь мы вместе выбираем будущее нашей страны! 

Виктор Самариков

Напомним, что сегодня участки для голосования открыты с 12:00 до 19:00. Жители Горок получают на руки три бюллетеня, а сельчане – четыре.

25 февраля 2024 года в Беларуси — единый день голосования. Будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. 

Участки для голосования будут работать с 8:00 до 20:00.

Галина КОЖЕВНИКОВА