Виват первому тысячнику среди комбайнеров на жатве


Сегодня утром на поле РУП «Учхоз БГСХА» чествовали комбайнера, который первым в районе открыл вторую тысячу тонн зерна. Трудовой рекорд установил опытный хлебороб Владимир Ходосевич. Тридцать один год он посвятил работе в сельском хозяйстве фактически в одном сельхозпредприятии. Вчера он последним покинул поле в 23:00 и выгрузил из бункера комбайна за этот день более 180 т зерна!!!

Лидера жатвы поздравили глава района Михаил Гулый, директор сельхозпредприятия Александр Янкович, лидеры районного объединения профсоюзов Марина Бандык и РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина.

— Наконец в нашем районе появился комбайнер, который первым в районе намолотил тысячу тонн зерна. Все хотят быть первыми на производстве или уборке хлебов. Это почетно, но для этого нужно хорошенько потрудиться. Мне очень приятно, что в учхозе именно вы превзошли первым этот заветный рубеж и стали тем маяком, на который будут равняться другие хлеборобы. Крепчайшего Вам здоровья и больших намолотов. Уборка только начинается разворачиваться. Спасибо за труд! — сказал Михаил Владимирович.

Председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык выразила слова благодарности Владимиру Викторовичу за неоценимый вклад в горецкий каравай, продовольственную безопасность страны и попросила передовика передавать свой бесценный опыт молодым хлеборобам.

Поздравил с трудовой победой лидера жатвы среди комбайнеров района директор хозяйства Александр Янкович, выразив уверенность, что первая тысяча тонн в активе Владимир Викторовича нынче будет точно не последней. В прошлом году в его копилке было 1600 тонн. Сегодня цель Владимира Ходосевича — второй раз в трудовой биографии перешагнуть 2-тысячную отметку.

«Моя формула успеха — в любви к хлебу, земле и своей малой родине. Вы только посмотрите, какой в нашем хозяйстве отличный урожай. На этом поле с озимой пшеницей колосья стеной стоят. Только вчера за день выгрузил 32 бункера, каждый из которых около 6 т. Это более 180 тонн зерна», — говорит Владимир Ходосевич.

Главному герою жатвы вручили Благодарность райисполкома и РК профсоюза работников АПК, цветы, хлебопечку, кухонный комбайн.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА