Ветераны труда голосуют на дому за мир в стране


Некоторые пенсионеры в силу возраста и самочувствия голосовали на дому. В их числе заслуженные ветераны труда «Племзавода Ленино» жительницы агрогородака Надежда Ивановна Кольчевская и Надежда Алексеевна Шубина. Члены участковой комиссии прибыли к ним с урной для голосования на дому, списком голосующих и бюллетенями. После организационных моментов женщины заполнили выданные им бюллетени и опустили их в опечатанный ящик с гербом.

Надежда Ивановна поделилась мнением о сегодняшнем событии, вспомнила свои трудовые годы, когда ездила со своими доярками на выставки и семинары в Москву, Киев, а к ним приезжали за опытом издалека.

Надежда Ивановна Кольчевская

— Голосовала я сегодня за свою страну, за поддержку нашего Президента, — говорит Надежда Кольчевская, трудовой стаж которой 34 года, из них 24 — завфермой, —  чтобы у нас была такая же хорошая благополучная жизнь под мирным чистым небом, как сейчас, и чтобы она улучшалась. И наши дети, внуки жили лучше нас. Когда закончилась война, мне было пять лет. Отец геройски погиб на фронте. Мы с мамой вернулись из беженцев в свое Ботвиньево, а хаты нет, разбомбили, и жили в погребе. А сейчас какая жизнь — благоустроенная квартира, пенсия хорошая. Все у нас есть, только работайте. Главное — мир в стране. Это надо беречь. И чтобы к нам никто не лез, не указывал, как белорусам жить. Пусть живут мирно каждый в своей стране. А наш народ сам решает свою судьбу.

Надежда Алексеевна Шубина

Фото Михаила ЛЕВЦОВА