Вы здесь

Врачи Могилевской области на один день откажутся от проведения абортов

Врачи Могилевской области на один день откажутся от проведения абортов. В регионе 3 апреля пройдет республиканская акция «Вместе — в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей», сообщила начальник отдела по охране материнства, детства и по работе с обращениями граждан и юридических лиц управления здравоохранения Могилевского облисполкома Татьяна Шепило.

По словам собеседницы, в этот день на базе лечебно-диагностического центра пройдет семинар для акушеров-гинекологов с участием психологов, психотерапевтов и представителей Белорусской православной церкви. В областном государственном лицее №3 состоится беседа-консультация для педагогов, на которой будут рассмотрены аспекты работы со школьниками о важности семейных ценностей и сохранения целомудрия.

«Каждая женщина должна знать, что у нее всегда есть выбор, - отметила Татьяна Шепило. – Мы объединяем усилиями нескольких управлений – здравоохранения, образования, социальной защиты, – чтобы помочь будущим матерям справится с трудной ситуацией и сохранить малыша. Ведь каждый ребенок – залог развития и процветания нашей страны».

Республиканская духовно-просветительская акция «Вместе — в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей» стартовала в Минске 23 марта и пройдет во всех регионах страны. Организаторы мероприятия – Министерство здравоохранения и Белорусская православная церковь - рассматривают акцию как одну из эффективных межведомственных мер по улучшению демографической безопасности в стране путем привлечения широкого общественного внимания к вопросам увеличения рождаемости, сокращения искусственных прерываний беременности, формирования у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям.

Могилевский областной исполнительный комитет