Что волнует жителей агрогородка Добрая и деревни Матюты?


Чтобы узнать об этом, 1 июля с сельчанами встретилась информационная группа райисполкома.

Продолжая традиционный формат диалога с населением, председатель райисполкома Михаил Гулый отметил, что общение с людьми помогает открыто обсудить и найти пути решения любых проблем. Ведь на встречах присутствуют начальники отделов и управлений райисполкома, руководители служб, ответственных за работу учреждений на селе. Одним словом, ответ можно получить из первых уст прямо на встрече. Если для рассмотрения обращения и подготовки ответа понадобится больше времени, заявитель будет проинформирован письменно согласно законодательству Республики Беларусь по работе с обращениями граждан.

Среди озвученных проблем — закрытие автобусного маршрута «Горки-Добрая-Овсянка», отсутствие автомобильных отбойников при спуске к озеру. Жители улицы Молодежная попросили содействия в прокладке водопровода.

В Матютах сельчане также подняли вопрос строительства водопровода. Работы уже начаты. Начальник Горецкого участка Могилевводоканала Вячеслав Степанов проинформировал сельчан о порядке получения техусловий и проектирования на подвод к частным домам.

Также сельчан волнуют плохие дороги, отсутствие уличного освещения, детской площадки и другие вопросы. Все они взяты на заметку и под личный контроль председателя райисполкома.

Ольга КИММЕЛЬ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


Leave a Comment