Вы здесь

Белорусский Красный Крест начал кампанию «Ваша дапамога»

В Беларуси более 160 тысяч одиноких пожилых людей, которые нуждаются в нашей помощи. Им необходимы уход на дому, помощь в ежедневных делах, общение и поддержка.

Благотворительная кампания «Ваша дапамога» ставить целью улучшить качество жизни пожилых людей и людей с инвалидностью, привлечь внимание к их потребностям. Мы уверены: пожилые должны иметь возможность вести активную, интересную, насыщенную жизнь, чувствовать себя нужными и реализованными. Если же здоровье не позволяет этого в полной мере, мы можем помочь им и обеспечить профессиональный уход на дому.

В рамках кампании с 1 октября по 5 декабря сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста уделят особое внимание пожилым: помогут в быту, принесут необходимые продукты и средства гигиены, обучат первой помощи.

В Могилевской областной организации БОКК функционирует медико-социальная служба «Дапамога», сотрудники и волонтеры которой заботятся о пожилых и людях с инвалидностью. Медицинские сестры милосердия и  младшие сестры милосердия оказывают помощь на дому более 50 подопечным, обеспечивают квалифицированный уход. Волонтёры Красного Креста помогают решить простые и важные бытовые задачи: сходить в магазин за продуктами, купить лекарства, доставить рецепты,  оплатить услуги ЖКХ и многое другое. 

Для улучшения отношения в обществе к уязвимым группам населения в МОО БОКК организованы 13 групп само- и взаимопомощи, которые объединяют 144 члена. Данная форма работы с сообществами, адресована в первую очередь пожилым людям и инвалидам для расширения возможностей пожилых людей по вопросам их полноценного участия в жизни общества.

Присоединяйтесь к нам!

 

Поддержать кампанию «Ваша дапамога» можно внеся пожертвования несколькими способами:

  1. Через систему расчета ЕРИП (единый код 444).

Как перечислить деньги?

- выбрать пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)»

- Благотворительность, общественные объединения;

- выбрать пункт «Помощь детям, взрослым»

- выбрать пункт «Белорусский Красный Крест»

- выбрать пункт «Благотворительный взнос»

- выбрать пункт «Могилевская организация»

- ввести номер благотворительной акции 444

Примечание: В разделе ФИО в одной из строк указать г. Горки

 

Собранные средства будут направлены, приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких и нуждающихся пожилых и людей с инвалидностью.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

+375223363232,

+375291149630

 

 

Татьяна Боровикова

Председатель Горецкой РО БКК