Вы здесь

Новости региона

Аграрии Шкловщины начали весенне-полевой сезон

Работа в режиме нон-стоп. Хозяйства района вносят минеральные и органические удобрения: азот под многолетние травы, калий под весеннюю вспашку почвы. Обеспеченность удобрениями в районе - более 70%.

Анатолий Исаченко: наша задача воспитать сегодняшнее поколение патриотами своей родины

В День Конституции председатель облисполкома Анатолий Исаченко вручил паспорт гражданина Республики Беларусь 23 юношам и девушкам Могилевщины, которым исполнилось 14 лет. В их числе – отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов, активисты детских и молодежных общественных объединений.

Районный этап Республиканского конкурса «семья года-2024» прошел в Славгороде

Районный этап республиканского конкурса «Семья года-2024» прошел в Славгороде.

Концепт самозаряжающегося электромобиля разработал могилевчанин

Могилевчанин Никита Калистратов занимается оформлением патента на свою уникальную разработку. Парень спроектировал систему, которая позволяет заряжать электромобили прямо на ходу. Энергоэффективная новинка дает возможность в несколько раз реже заряжать легковые электрокары. Проектом Никиты уже заинтересовался крупный завод по производству авто.

В Могилевской области тестируют новое оборудование в борьбе с ямочностью на дорогах

В Могилевской области тестируют новое оборудование в борьбе с ямочностью на дорогах - инфракрасный нагреватель асфальта «Ря-06», сообщили в Минтрансе.

Нереальная тренировка. В Могилеве энергетиков обучают с помощью VR-технологий

Надеть защитную экипировку, изучить инструкцию, произвести ремонт оборудования. Теперь могилевские энергетики проходят профессиональное обучение и переподготовку в том числе с очками виртуальной реальности. Экономично, увлекательно, удобно, но главное – инновационные технологии расширяют возможности в моделировании различных экстренных ситуаций

МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГОТОВИТ СПЕЦИАЛИСТОВ (ВИДЕО)

На рабочие специальности на рынке труда приходится 70% вакансий. В современных условиях нужно не просто привести людей на свободные рабочие места. Необходимо обеспечить такую подготовку специалистов, которая позволит отечественной промышленности выйти на качественно новый уровень. И Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж отлично с этим справляется. Он — лучший в республике по обучению кадров.

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СТРОЯТ В ОСИПОВИЧАХ

Новую школу в Осиповичах планируется открыть 1 сентября 2024 года. Такая задача стоит перед строителями. Осиповичская школа №5 будет самой большой в городе и районе, она рассчитана почти на 1000 мест. И это будет не просто школа и детский сад, а большой и современный многофункциональный учебный центр.

В БЕЛАРУСИ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ ПО НАВЕДЕНИЮ ПОРЯДКА НА ЗЕМЛЕ, БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ

В Беларуси стартовала акция по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Лучших музыкантов и мастеров соберет 21 марта творческая презентация Могилевского района

Лучших музыкантов и мастеров соберет 21 марта творческая презентация Могилевского района, рассказали в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Мероприятие станет частью регионального проекта «Беларусь родная, музычная, народная», который знакомит с богатым историческим и культурным наследием, достижениями в различных отраслях, культурными и туристическими брендами районов Могилевской области.

Страницы