Вы здесь

20 апреля – республиканский субботник

12 апреля 2024 г. принято постановление Совета Министров Республики Беларусь № 277 «О проведении республиканского субботника в 2024 году», в соответствии с которым в Горецком районе проводится на добровольной основе  20 апреля 2024 г. республиканский субботник.

Его можно организовать на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, перечисляются через райисполком на расчетный счет BY61AKBB36410178402877300000 в центре банковских услуг № 708 открытого акционерного общества «Сберегательный банк Беларусбанк» в городе Горки, код АКВВВY2X, УНП 700101949, назначение платежа — «Средства, заработанные на республиканском субботнике» в Могилевский областной исполнительный комитет.

Поступившие денежные средства от проведения республиканского субботника будут направлены:

50% – на выполнение работ на мемориальном комплексе «Детям–жертвам войны», связанных с реконструкцией здания санитарно-бытового назначения под здание информационного обслуживания посетителей мемориального комплекса в н.п. Красный Берег Жлобинского района, устройствомсистемы видеонаблюдения мемориального комплекса;

50% – на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости с возможностью использования этих средств в 2024-2026 годах.

Рекомендуем всем гражданам Горецкого района принять участие в республиканском субботнике.

Управление экономики райисполкома