Вы здесь

Анатолий Исаченко принял участие в открытии бизнес-форума в Китае

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко принял участие в открытии бизнес-форума «Тяньцзинь – ворота в Китай». Торжественная церемония состоялась в рамках Недели Могилевской области в городе Тяньцзинь. На мероприятии также присутствовали Посол Республики Беларусь в КНР Юрий Сенько и заместитель мэра города Тяньцзинь Ян Бин, представители бизнес-делегации Приднепровского края и деловых кругов Китая.

«Высокий уровень всестороннего сотрудничества, достигнутый главами наших государств, определяет для нас широкие горизонты сотрудничества на многие годы в будущее», – обратился к участникам бизнес-форума Анатолий Исаченко.

Он также отметил, что в связи с геополитическими процессами, происходящими сейчас в мире, идет переориентация товарных потоков. В связи с бездумным уходом ряда европейских и американских компаний – на огромном рынке России и Беларуси появилась потребность в большом количестве товаров, начиная от сырья и заканчивая оборудованиям и комплектующими изделиями.

«Именно поэтому, в рамках визита мы подготовили ряд коммерческих проектов, которые хотим предложить для реализации компаниям из Тяньцзиня. Здесь собрались первые лица наших предприятий, производящих молочную, мясную и рыбную продукцию, белорусские сладости и алкоголь, товары из древесины и крупнейший производитель текстильной продукции, региональные торговые сети», – резюмировал он.

Также в этот день начала работу выставка-дегустация продукции промышленных предприятий Могилевской области.

Источник: mogilev-region.gov.by