Вы здесь

Личный прием граждан провел Игорь Бушлеков

Первый заместитель председателя Могилевского горисполкома Игорь Бушлеков провел личный прием граждан. Обращения касались различных сфер жизни общества, преобладали жилищно-коммунальные и имущественные вопросы.

Так, заместитель председателя товарищества жильцов дома по ул. Березовской сообщила, что собственников жилых помещений не устраивает выполнение ответственными организациями гарантийных обязательств и качество устранения дефектов в местах общего пользования. Заявительнице разъяснены аспекты ответственности за эксплуатацию дома и нормы выполнения различных видов строительных и отделочных работ.

Собственники многофункционального помещения по ул. Заслонова рассказали, что строительство поблизости жилого дома привело к нарушению благоустройства вокруг принадлежащего заявителям объекта. Помещение собственники планируют сдавать в аренду под торговый объект.

Обратившимся разъяснено, что все работы проводятся в соответствии с планом, благоустройство вокруг возведенного дома будет выполнено в полном объеме. Однако порядок на своей территории собственники должны наводить самостоятельно: ликвидация мусора, организация заездов и выездов с территории, реконструкция дорожного покрытия — ответственность владельцев.

Власть работает в интересах всего города, а не отдельных собственников. На первом плане — общественный интерес. Вопрос взят на контроль. При возможности при благоустройстве интересы заявителей будут учтены.

Могилевчанки, проживающие по ул. Якубовского, посетовали на то, что в подъезде их дома живет человек, ведущий асоциальный образ жизни. Мужчина устроил в своей квартире притон, он также нарушает все санитарные нормы проживания в многоквартирном доме и имеет многотысячную задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

В прошлом году суд вынес решение об отчуждении жилого помещения, принадлежащего гражданину, и его выселении в другое. Однако мужчина с сожительницей продолжают находиться в квартире.

Заявительницы просили поспособствовать выселению асоциального жильца и санитарной обработке его квартиры.

Женщин заверили, что в рамках законодательства будут использованы все возможности для решения ситуации.

Все поступившие вопросы взяты на контроль. О принятых мерах заявители будут проинформированы в установленные законодательством сроки.