Вы здесь

МЧС призывает родителей не оставлять детей одних

Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей, пройдет на Могилевщине с 15 мая по 1 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Центре пропаганды и обучения при областном управлении МЧС.

По словам собеседников, мероприятие проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели ребят на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с их участием и обеспечения общей безопасности.

Акция пройдет в 3 этапа. Так, 15-17 мая тематическая программа будет организована в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания. 18-29 мая сотрудники МЧС проведут родительские собрания в общеобразовательных учреждений, а также посетят многодетные семьи. А 30 мая - 1 июня, в Международный День защиты детей, спасатели ждут всех желающих на открытых площадках в местах массового пребывания людей.

Кроме того, 14 мая с 12.00 до 14.00 акция пройдет в ресторане «101» (пер. Пожарный). 15 мая с 15.00 до 17.00 спасатели в игровой форме будут обучать правилам обращения с огнем посетителей «Бургер-Мастера» (ул. Лазаренко). А в субботу, 16 мая, с 13.00 до 15.00 взрослые и дети получат порцию отличного настроения и знаний основ безопасности жизнедеятельности в «Игроленде» по проспекту Пушкинскому.