Вы здесь

Могилевский агролесотехнический колледж отметил 80-летний юбилей

В марте нынешнего года одному из главных аграрных учреждению образования в стране «Могилевскому государственному ордена Трудового Красного Знамени агролесотехническому колледжу имени К.П. Орловского» исполнилось 80 лет со дня основания.

В праздничный день в учреждении образования открылась экспозиция «Помним, чтим, гордимся», посвященная руководителям, которые участвовали в становлении и развитии колледжа с момента его основания.

На мемориальную доску нанесены портреты Александра Львова, Павла Латышкевича, Николая Старовойтова и Георгия Малиновского. А в клубе учреждения образования лучших работников колледжа отметили благодарностями и почетными грамотами. Для гостей и участников торжества был организован праздничный концерт.

В торжественном мероприятии приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, начальник главного управления по образованию облисполкома Андрей Заблоцкий, заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Курашова, архиепископ Могилевский и Мстиславский Высокопреосвященнейший Владыка Софроний и другие почетные гости, а также представители учебных заведений, общественных организаций, педагоги колледжа, ветераны.