Вы здесь

Районный слет юных спасателей-пожарных прошел в Кличеве

Юные спасатели-пожарные собрались в Кличевском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, чтобы определить лучшую команду, которая представит район на зональном этапе областного слета юных спасателей-пожарных.

Мероприятие началось с общего построения, торжественного открытия слета, жеребьевки и представления членов жюри.

Самым зрелищным стал конкурс «Смотр строя и песни». Команды продемонстрировали умения в прохождении строевым шагом, выполнение команд командира отряда, исполнение строевой песни.

Очередным испытанием для ребят стал конкурс «Знатоки ОБЖ», где наиболее подготовленные представители команд демонстрировали свои знания в теории, решая задачи в области безопасности жизнедеятельности. В конкурсе «Оказание первой помощи» ребята решали ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Закончился слет соревнованиями по боевому развертыванию, где юные спасатели показали скорость и ловкость в одевании боевой одежды спасателя и, как настоящие пожарные, собирали оборудование и прокладывали магистральную и рабочие линии к месту пожара.

По итогам всех конкурсов 1 общекомандное место у ГУО «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза П.А. Кривоноса г. Кличева», 2 место у ГУО «Перекольская средняя школа», 3 место заняли ребята из ГУО «Бацевичская средняя школа Кличевского района».

Источник: mogilev-region.gov.by