Вы здесь

На территории Могилевской области зарегистрировано 340 участников биржевых торгов

7 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На территории Могилевской области зарегистрировано 340 участников биржевых торгов, сообщил вчера на официальном открытии филиала ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ) в Могилеве председатель ее правления Аркадий Саликов.

По его словам, это достаточно большое количество участников для региона, и открытие на Могилевщине филиала "значительно снизит нагрузку на центральную площадку биржи в Минске, которая работает на сегодняшний день более чем с 5 тыс. участников". Кроме того, это поспособствует оптимизации процесса аккредитации участников, их регистрации, упростит систему заключения договоров и получения консультаций.

Участникам биржевых торгов предоставляется возможность по выбору участвовать в режиме реального времени в биржевых торгах, находясь в Минске, Бресте, Гомеле или Могилеве. Торги будут проходить по трем секциям: "Лесопродукция", "Металлопродукция" и "Сельхозпродукция". Белорусская универсальная товарная биржа также планирует в самое ближайшее время открыть свои филиалы в Витебске и Гродно.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" зарегистрировано 25 мая 2004 года. Оно создано в целях совершенствования механизма государственного регулирования в сфере внутренней и внешней торговли, повышения прозрачности торговых операций, а также развития организованного оптового рынка в республике путем исключения посреднических звеньев. -0-