Вы здесь

Дарья Белясова из Горок завоевала Гран-при международного фестиваля "Звездный Крым"

7 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Дарья Белясова, ученица гимназии №1 города Горки стипендиат и дипломант Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, завоевала Гран-при в номинации "соло-вокал" на ХIII Международном фестивале эстрадного творчества "Звездный Крым", который прошел в Ялте.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Горецкого райисполкома, 12-летняя Дарья Белясова кроме ценных подарков и диплома получила приглашение в качестве гостьи (за счет организаторов фестиваля) принять участие в ХIV и ХV музыкальных форумах "Звездный Крым".

В фестивале приняли участие более 500 юных дарований из Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Украины и других стран в возрасте от 4 до 20 лет. Участники выступали в номинациях: солисты, шоу-группы, танцевальные коллективы, театр мод и др. Шесть дней продолжались выступления с 18 часов до поздней ночи, а победителей определяло представительное жюри из 11 специалистов и заслуженных деятелей культуры и искусств из разных стран. Гран-при были удостоены только Дарья Белясова и хореографический коллектив из Украины.