Вы здесь

Могилевская область имеет достаточный потенциал для удержания завоеванных позиций в экономике - Б.Батура

3 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область имеет достаточный потенциал для удержания завоеванных позиций в экономике, заявил сегодня на расширенном совещании Могилевского облисполкома председатель Совета Республики Национального собрания Борис Батура.

По его словам, необходимо принять все меры, чтобы в условиях мирового финансового кризиса не только удержать завоеванные в последние годы Могилевщиной позиции, но и сделать все возможное, чтобы прирастать в экономике. Губернатор выразил уверенность, что коллектив облисполкома, руководящий состав области способен справиться с этой задачей.

Первый заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов в свою очередь от имени облисполкома, актива области выразил Борису Батуре благодарность за совместную работу и за то, что он сделал для региона. Первый зампред отметил, что за последние восемь лет Могилевщина достигла динамичного развития во всех сферах деятельности, а в 2006 году впервые была занесена на Республиканскую доску Почета.

"В том числе благодаря вам Могилевщина сейчас - один из самых динамично развивающихся регионов Беларуси", - сказал Владимир Кравцов. Он пожелал Борису Батуре успехов в дальнейшей его деятельности на благо страны и вручил ему почетную грамоту областного исполнительного комитета.


БЕЛТА