Вы здесь

Пчеловоды из России и Украины примут участие в фестивале "Народный СПАС" в Могилеве

5 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фестиваль "Народный СПАС" стартует 5 ноября в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА авторы проекта.

Новый фестиваль является логическим продолжением проекта от "Спаса к СПАСу - здоровье на крыльях пчелы!" известный как праздник "Мир меда и здоровья", который получился по настоящему народным и востребованным. В "Народном СПАСе" примут участие более 50 пчеловодов из Беларуси, России и Украины, которые предложат посетителям для дегустации и реализации около 40 т меда.

В проекте также задействованы известные спортсмены, деятели культуры, представители общественности. В рамках его реализации организаторы ставят задачу создать своеобразный патриотический союз пчеловодов, артистов и спортсменов (СПАС), который будет заниматься воплощением в жизнь основных целей фестиваля: пропаганда культурно-патриотических ценностей белорусского народа, единства братских славянских народов Беларуси, России и Украины. Символом форума выступают лев и пчела - как образ силы и процветания Славянского Духа.

Во время данного мероприятия в Могилеве будет организована работа города мастеров, где свои творения представят как профессиональные художники, так и народные мастера со всей Могилевщины. Кроме того, участники фестиваля посетят центры детского творчества областного центра и в Быховском районе, где вручат в качестве подарков мед и сувениры от мастеров искусств.

Организаторами фестиваля выступают ОО "Белорусский славянский комитет", ООО "Мир меда" при поддержке Могилевского облисполкома. Он будет работать по 9 ноября включительно.


БЕЛТА