Вы здесь

Пять золотых медалей завоевали могилевские каратисты на Кубке мира в итальянском Джесоло

6 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали могилевские каратисты на Кубке мира в итальянском Джесоло, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по физической культуре, спорту и туризму Могилевского облисполкома.

В этих престижных соревнованиях приняли участие 1640 спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет из 33 стран. Могилевщину в составе белоруской сборной на них представляли 26 воспитанников областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, Центра творчества детей и молодежи "РУНО" при отделе образования администрации Ленинского района, а также областной школы высшего спортивного мастерства, сказали собеседники

Особо отличились и завоевали золото в своих возрастных категориях Мария Фурсова, Валерий Попруго, Валентина Крамаренко, Никита Терещенко и Валерий Сычиков, серебро - у Анастасии Смоляковой и Дарьи Роговцовой. На третью ступеньку пьедестала поднимались Александра Фурсова, Мария Белякович, Павел Лисов, Алеся Вяткина, Яков Малиновский и Вероника Грищенкова. Кроме того, в командном ката (бесконтактных приемах единоборства) также не было равных могилевским каратисткам, а в командном кумите (контактном карате среди юниоров) наши парни стали вторыми.

Сразу после возращения с Кубка мира могилевские каратисты приступили к тренировкам. Через несколько недель им предстоит принять участие в первенстве Беларуси, победители которого в январе будущего года отправятся уже на европейское первенство по карате, которое пройдет во Франции.