Вы здесь

Могилевская областная олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности соберет более 100 участников

11 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Финал областной олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) пройдет 12 марта в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре пропаганды и обучения при Могилевском областном управлении МЧС.

Соберутся более 100 знатоков ОБЖ из всех районов и городов области: ученики 6-9 классов, а также учащиеся первых курсов профессионально-технических учебных заведений, которые будут участвовать в этом мероприятии впервые.

Компьютерное тестирование пройдет на базе Могилевского библиотечного техникума имени А.С.Пушкина. Каждый участник должен ответить на 30 вопросов за 30 минут и продемонстрировать знания правил пожарной безопасности, охраны жизни и здоровья, безопасности на природе, личной безопасности. Затем команды из каждого района (города) в составе 4 человек будут соревноваться в конкурсе по оказанию первой доврачебной помощи.

В программе мероприятия запланировано выступление команды "Адреналин" (г.Могилев), победившей в 2008 году на шестом международном слете юных спасателей-пожарных в детском оздоровительном лагере "Зубренок", демонстрация видеофильмов, проведение конкурсов и викторин. Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками.

"Наша главная задача - это пропаганда знаний по ОБЖ, подготовка молодежи к безопасной жизни в будущем. Ведь безопасность наших детей во многом зависит от их знаний. Участие в олимпиаде даст им возможность закрепить их", - отметили специалисты.

Организаторами мероприятия выступают Могилевское областное управление МЧС, областной совет Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных при поддержке отдела по делам молодежи и управления образования облисполкома, областного комитета Белорусского общества Красного Креста.


БЕЛТА