Вы здесь

Самым высоким спросом среди выпускников Могилевского госуниверситета пользуются физики

23 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Наиболее востребованы среди выпускников Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова выпускники физико-математического факультета. По предварительным данным, распределение получат 45 нынешних студентов последнего курса физмата, а региону необходимо около 120 молодых специалистов этого профиля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Могилевского облисполкома.

В учреждениях образования области ожидают также 33 учителей информатики. Однако все 16 выпускников по специальности "Информатика. Иностранный язык" обучались на платной основе и воспользуются своим правом самостоятельного трудоустройства.

По-прежнему высок спрос на представителей педагогического факультета "Дошкольное образование. Социальная педагогика". Найти работу для них не проблема, так как на 9 будущих воспитателей поступило 48 заявок, в том числе для работы в детских дошкольных учреждениях Могилева - 14, Бобруйска - 15.

Востребованы в области и педагоги-психологи: учреждения образования региона готовы предоставить первое рабочее место 31 выпускнику. Однако за счет средств бюджета обучались только 14 из них, и распределение получат не все. Хорошая перспектива трудоустройства и у выпускников по специальностям "Биология. Научно-педагогическая деятельность", "Химия. Научно-педагогическая деятельность", "Английский язык. Немецкий язык", "Немецкий язык. Английский язык".

Вместе с тем на 10 заявленных мест по специальности "Белорусская филология" претендуют 36 выпускников; на 12 заявленных мест по специальности "Русская филология" - 41 выпускник; на 3 заявленных места по специальности "Начальное образование. Белорусский язык и литература" - 20; на 6 заявленных мест по специальности "Начальное образование. ИЗО" - 18, а на 2 заявленных места по специальности "Французский язык. Английский язык" - 8 выпускников. При этом все они обучались за счет бюджетных средств.-0-


БЕЛТА