Вы здесь

Около 5 тыс. человек примут участие в общегородском легкоатлетическом пробеге в Могилеве

15 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 16 мая пройдет общегородской легкоатлетический забег, посвященный Дню работников физической культуры и спорта в рамках акции Международный спортивный день. В мероприятии примут участие около 5 тыс. человек, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе физической культуры, спорта и туризма горисполкома.

Откроет соревнования забег ветеранов (женщины от 40 и старше и мужчины от 50 и старше), которые стартуют с площади Ленина и, преодолев 1,5 км по улице Первомайской, финишируют на Советской площади. Вдогонку за ветеранами отправятся самые маленькие участники соревнований - дети в возрасте 10-11 лет, а за ними в забегах будут участвовать девушки, юноши, мужчины и женщины (всего 7 забегов).

Награждение победителей и призеров будет проходить на пьедестале почета возле городской ратуши. Им будут вручаться медали, дипломы и памятные сувениры, а остальные самые активные и быстрые участники пробега смогут получить специальный сертификат НОК Беларуси.

В этот же день в Октябрьском и Ленинском районах города на Днепре также пройдут спортивные праздники с различными игровыми программами и конкурсами, а любители футбола смогут посетить детский турнир на стадионе СДЮШОР №7. В спортивном комплексе "Олимпиец" можно будет поболеть за белорусскую сборную по волейболу, которая будет сражаться за победу в открытом республиканском турнире по волейболу среди мужских команд на призы председателя Могилевского облисполкома с командами Украины, Эстонии и Латвии.

Во время физкультурно-спортивного праздника будет работать выездная торговля.-0-


БЕЛТА