Вы здесь

Специальную премию Могилевского облисполкома в социальной сфере получили 50 молодых людей

5 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Специальная премия Могилевского областного исполнительного комитета в социальной сфере сегодня вручена 50 молодым людям, достигшим высоких результатов в своей профессиональной деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на торжественной церемонии председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, создание условий для плодотворной работы, всестороннего развития и образования талантливой молодежи является предметом особого внимания в Беларуси, в том числе и на Могилевщине, что приносит хорошие результаты. Молодое поколение все увереннее заявляет о себе в самых разных направлениях.

"Присуждение специальной премии облисполкома является признанием того, что ее обладатели вносят достойный вклад в экономическое и духовное развитие Приднепровского края. Сегодня среди награждаемых - ученые, врачи, преподаватели вузов, педагоги, артисты, библиотекари, учащиеся и студенты. Это свидетельствует о высоком уровне развития нашего общества», - подчеркнул руководитель области. Он выразил уверенность, что и в дальнейшем своим честным, добросовестным, творческим трудом лауреаты будут активно участвовать в развитии родного края, а значит, в экономическом и духовном оздоровлении всего общества.

В числе лауреатов специальной премии - директор Могилевского областного театра драмы и комедии имени В.И.Дунина-Марцинкевича (Г.Бобруйск) Вероника Винель, редактор учреждения «Редакция Белыничской районной газеты «Зара над Друццю» Андрей Кунцевич, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Шкловского райисполкома Сергей Хмельков и многие другие.

Специальные премии Могилевского областного исполнительного комитета в 2009 году в размере 50 базовых величин каждая (одна базовая величина в настоящее время составляет Br35 тыс.) и вручением диплома утверждены по 6 номинациям: «Культура и искусство», «Средства массовой информации», «Здравоохранение», «Образование», «Социальная защита населения», «Физическая культура, спорт и туризм».-0-


БЕЛТА