Вы здесь

Могилевские поисковики обменяются опытом работы с коллегами из 7 стран СНГ и Балтии

30 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. 1 июля в Могилев прибудут участники международной молодежной патриотической акции "Вспомним всех поименно". Она проводится в рамках международного проекта "Наша Победа", инициатором которого выступает Тульский областной молодежно-поисковый центр "Искатель", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по делам молодежи Могилевского облисполкома.

В составе делегации - руководители поисковых отрядов и объединений 15 субъектов Российской Федерации и 7 стран СНГ и Балтии (Казахстана, Туркменистана, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Азербайджана), а также представители государственных структур, патриотических клубов и общественных объединений Могилевской области. Участники акции путешествуют по местам боев операции "Багратион". Они уже побывали в Орше и Минске, а в Могилеве посетят мемориальные комплексы "Буйничское поле" и "Землянка".

Поисковики также намерены ознакомиться с опытом поисковой работы Романовичской СШ Могилевского района, а 2 июня в Могилевском профессиональном агролесотехническом колледже им. К. П. Орловского молодежь обменяется опытом взаимодействия государственных структур и общественных объединений по развитию поискового движения.-0-


БЕЛТА