Вы здесь

Дуэт юных могилевских аккордеонисток выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца

3 февраля, Могилев /Серей Кулягин - БЕЛТА/. Дуэт юных аккордеонисток из Могилева примет участие в концерте "Карнавал аккордеона", который пройдет 18 февраля на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий цикловой комиссией баяна и аккордеона Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств Григорий Чибисов.

Выступить в концерте лучшего российского аккордеониста Валерия Ковтуна удостоены чести неоднократные призеры республиканских и международных конкурсов воспитанницы Могилевской гимназии-колледжа искусств Елизавета Кейзерова (11 лет) и Виктория Трандофилиди (12 лет). На главной сцене России они исполнят "Парижский каскад" Евгения Доги и белорусскую песню "Савка и Гришка" в обработке известного белорусского баяниста Василия Глубоченко. С белорусской стороны в концерте также примут участие солист Белгосфилармонии, аккордеонист Игорь Квашин и студент пятого курса Белорусской академии музыки баянист Анатолий Таран.

"Участие наших талантливых музыкантов в таком престижном концерте, несомненно, укрепит и поддержит высокий имидж белорусской исполнительской школы на международном уровне. А для юных могилевчанок это будут не только яркие и незабываемые впечатления, но и огромный стимул для дальнейшего профессионального роста", - подчеркнул Григорий Чибисов.-0-


БЕЛТА