Вы здесь

Могилевчане представят Беларусь в проекте по обмену молодежи в английском Норфолке

15 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевчане представят Беларусь в международном проекте по обмену молодежи в английском Норфолке 17-27 августа. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор областной организации "Лига добровольного труда молодежи" Анатолий Бабаков.

Это уже вторая встреча молодежных групп из четырех стран: Англии, Нидерландов, России и Беларуси, во время которой планируется обсудить интересные и существенные для молодежи темы, познакомиться с культурными традициями стран-участниц. Первая встреча состоялась в прошлом году в Мурманске, теперь молодежь принимает графство Норфолк, а в будущем году очередь за Могилевом.

В могилевскую группу будут включены студенты вузов, а также учащиеся лицеев - всего 15 человек. Обязательные для всех условия - знание английского языка, коммуникабельность, творческий и спортивный потенциал. Ребята поедут не просто на языковую стажировку - они должны достойно презентовать свою страну, ее историю, культуру и традиции, участвовать в дискуссиях на молодежную тематику, музыкальных и театральных выступлениях, различных соревнованиях, обучающих тренингах и экскурсиях.

"Участие в организации молодежного обмена дает опыт проведения международных проектов, расширяет кругозор, позволяет наладить рабочие и дружеские контакты с молодежью других стран и предоставляет хорошую возможность попрактиковаться в иностранных языках", - отметил Анатолий Бабаков.-0-


БЕЛТА