Вы здесь

Хирургический корпус Горецкой райбольницы будет введен в строй в августе

Хирургический корпус на 90 койко-мест Горецкой центральной районной больницы планируется ввести в строй в августе 2011 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный врач учреждения здравоохранения Александр Жилин.

Строительство хирургического корпуса было начато еще в начале 90-х годов прошлого столетия, но было приостановлено из-за отсутствия финансовых средств и возобновлено лишь в 2009 году. В четырехэтажном здании разместятся операционный блок, хирургическое, реанимационное, гинекологическое и приемно-диагностическое отделения, а также будет создано межрайонное отделение гемодиализа. "Здесь будет сосредоточено самое современное медицинское оборудование и технологии, что позволит значительно улучшить качество медицинской помощи", - отметил главврач.

По его словам, хирургический корпус будет соединен с основными корпусами учреждения здравоохранения и поликлиникой переходной галереей, что придаст ему статус многофункционального медицинского комплекса и позволит работать персоналу более оперативно и эффективно, задействовав на полную мощность оборудование.

Значимый социальный проект реализуется за счет средств областного и республиканского бюджетов и оценивается примерно в Вr50 млрд. Генподрядчиком выступает ОАО "Строитель" (Горки), специалисты которого планируют завершить все работы в августе текущего года.