Вы здесь

Трактор "Беларус-320" стал главным призом лотереи на сельхозярмарке в сербском городе Нови Сад

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трактор "Беларус-320" стал главным призом лотереи для посетителей сельскохозяйственной ярмарки в сербском городе Нови Сад. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности со ссылкой на данные РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", где производится эта техника.

Белорусский трактор стал наиболее популярным экспонатом. Организаторы совместно с ведущими поставщиками сельхозтехники на сербский рынок проводили лотерею для посетителей, главным призом которой стал малогабаритный трактор "Беларус-320". Он экспонировался на стенде сербской компании Agropanonka MTZ Finke - официального дилера производственного объединения "Минский тракторный завод" в странах бывшей Югославии.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов освоил производство трактора "Беларус-320" в 2007 году по документации, переданной МТЗ. За это время потребителям в Беларуси и других странах поставлено свыше 5 тыс. этой модели. Ежегодно объемы производства тракторов с бобруйской маркой значительно увеличиваются. Только в 2010 году было выпущено более 2 тыс. тракторов.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов основан в 1945 году. С 1972 года завод входит в состав ПО "МТЗ". Выпускает более 500 наименований оригинальных деталей и узлов, применяемых в тракторах марки "Беларус", а также малогабаритные тракторы "Беларус-320" и коммунальные машины на их базе. С 2009 года освоен выпуск более мощных тракторов "Беларус-422" и "Беларус-622". Производственная программа предприятия насчитывает 5 моделей тракторов и 3 модели коммунальных машин. На предприятии внедрена система менеджмента качества проектирования и производства продукции в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9001 версии 2001. На заводе работают около 3,5 тыс. человек.