Вы здесь

Семинары по организации выборов в местные Советы депутатов пройдут во всех регионах Беларуси

10 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Семинары-совещания по организации выборов в местные Советы депутатов на текущей и следующей неделе пройдут во всех регионах Беларуси. Об этом сообщила сегодня журналистам перед началом такого семинара в Миноблисполкоме председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

На семинары будут приглашать председателей и секретарей территориальных и окружных избирательных комиссий, начальников отделов организационно-кадровой и идеологической работы районных и городских исполнительных комитетов. Сегодня семинары-совещания по организации выборов в местные Советы депутатов проходят в Минской и Брестской областях, на 11 февраля мероприятие назначено в Гомельской, на 12 - в Могилевской и Гродненской областях. Завершит "шествие по регионам" Витебщина на следующей неделе.

По словам Лидии Ермошиной, проведение таких встреч с непосредственными организаторами выборов после формирования главных избирательных комиссий (территориальных и окружных) - традиционная практика. На них обсуждаются основные вопросы по организации выборов, те моменты, которые нужно усовершенствовать.

"В выборах нет мелочей, избирательная кампания всегда строится на нюансах. Стоит сделать все хорошо, но если где-то упустить по мелочи - это обязательно накладывает отрицательный отпечаток на весь ход, тон и выводы избирательной кампании", - отметила Лидия Ермошина, говоря о важности проведения таких семинаров-совещаний в регионах.-0-


БЕЛТА