Вы здесь

Государство и впредь будет поддерживать диалог католической и православной церквей - А.Лукашенко

6 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Государство поддерживает и впредь будет поддерживать диалог католической и православной церквей. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время встречи с Митрополитом Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви в Республике Беларусь Тадеушем Кондрусевичем в Минском архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что стало хорошей традицией обсуждать насущные проблемы с руководством одной из основных конфессий - католической. "Думаю, что это хороший сигнал нашему обществу, - сказал Президент. - Но я не хотел бы, чтобы эта встреча была чисто показательной, мы должны обсудить конкретные вопросы, которые накопились за прошедший год. Мы поговорим также в целом о ситуации в религиозной среде".

"Должен сказать, что ваше присутствие на Пасху в православном соборе и наше с вами совместное поздравление были достойно восприняты в обществе", - отметил глава белорусского государства.

"Я рад, что такие хорошие отношения складываются между католической и православной конфессиями, для меня это очень важно, я буду это поддерживать", - добавил Александр Лукашенко. -0-


БЕЛТА