Вы здесь

Более 25 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня ЦТ по истории Беларуси

17 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 25 тыс. абитуриентов будут сдавать сегодня централизованное тестирование по истории Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Испытания начинаются в 11.00, однако в здание пункта проведения тестирования лучше прийти к 10.30, чтобы пройти контроль и найти свою аудиторию. На тестирование необходимо приносить ручку со стержнем именно черного цвета.

Напомним, для юношей и девушек, в том числе иностранных граждан, которые были зарегистрированы на ЦТ, но по уважительным причинам не прибыли на испытание, установлен резервный день - 5 июля. Но перед этим они должны в срок с 25 июня по 2 июля перерегистрироваться в одном из пунктов, обеспечивающих регистрацию для участия в ЦТ в резервный день. Такими являются Брестский государственный технический университет, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Белорусско-Российский университет, Белорусский государственный университет. Пунктом проведения испытания по всем учебным предметам в резервный день определен Белорусский государственный университет.

Результаты ЦТ будут представлены в пунктах прохождения тестирования и на информационном сайте РИКЗ. Их можно также узнать при помощи SMS-запросов на номер 5050. Услуга реализована в виде интерактивного сервиса SMS-подписки и доступна для абонентов velcom, MTC, DIALLOG.-0-


БЕЛТА