Вы здесь

Все избирательные участки Беларуси готовы к началу досрочного голосования - ЦИК

14 декабря, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Все избирательные участки Беларуси готовы к началу досрочного голосования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Сегодня по всей Беларуси и за ее пределами начали работать более 6 тыс. избирательных участков, на которых граждане страны могут по 18 декабря включительно проголосовать досрочно за одного из 10 кандидатов в президенты.

Накануне в избирательных комиссиях состоялись заседания, на которых была проверена их готовность к началу досрочного голосования. По итогам заседаний стало известно, что на все участки доставлены бюллетени, имеется необходимое оборудование, средства связи и телефонии.

Кроме того, на участках установлены 582 прозрачные урны для голосования. Больше всего их в Брестской области. Например, в Столинском районе все участки оборудованы именно прозрачными урнами. Много их также в Осиповичском районе, в Витебске, Пинске, Мостах.-0-


БЕЛТА