Вы здесь

Белорусов стали бесплатно подключать к высокоскоростному Интернету

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания "Альтернативная цифровая сеть" под брендом "Шпаркi Дамавiк" отказалась от взимания платы за подключение к сетям Ethernet и ADSL, а также обязалась предоставить месяц бесплатного интернет-доступа всем покупателям своих флагманских тарифов "Мастхэв" и "Премиум". Как рассказали корреспонденту БЕЛТА представители оператора связи, новые предложения стали доступны благодаря специальной акции, которая позволит белорусам оценить новые технологии передачи данных и современные тарифные планы.

Предложения провайдера распространяются на столицу и все областные города Беларуси: Минск, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев и Брест.

Провайдер ожидает, что предложение позволит белорусам оценить достоинства широкополосного доступа в Интернет, а также воспользоваться многочисленными сервисами провайдера, включая внутренние ресурсы и цифровое телевидение по интернет-протоколу.

Технологическая платформа Ethernet открывает доступ к цифровому телевидению в формате IPTV, а также возможности быстро обмениваться файлами или получать доступ ко всем внутренним ресурсам на скорости до 100 Мегабит в секунду. "В свою очередь ADSL - это технология, которая доступна многим прямо сейчас, до завершения строительства сети Ethernet в конкретном городе или районе", - пояснил директор по маркетингу и инновациям Александр Вавуло.

По его словам, абоненты получают широкополосный доступ в Интернет и могут пользоваться внутренними ресурсами провайдера, загружать музыку, кинофильмы, слушать интернет-радио или играть. "Открывая бесплатный доступ к флагманским тарифным планам "Мастхэв" и "Премиум", мы предоставляем нашим абонентам новые возможности, помогаем им определиться с выбором, оценить качество обслуживания", - отметил директор по маркетингу и инновациям.

Опробовать новые технологии и высокие скорости передачи данных жители областных центров смогут весь июнь текущего года.